256

ANDY WARHOL
(Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

Litografia "GATTO"

38,3x56,3 cm ca.
Litografia su carta raffigurante "GATTO". Carta timbrata in basso a destra ARCHES FRANCE e GEORGES ISRAEL EDITEUR in basso a sinistra. Esemplare 62/100. Con certificato della Andy Warhol Collection timbrato e firmato dalla Art Gallery New York.
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta