208
MICHELANGELO ANSELMI
(Parma, 1492 - Lucca, 1554)
copia da
Dipinto "RITRATTO DI GIOVAN BATTISTA CASTALDI"
46,5x36,5 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "RITRATTO DI GIOVAN BATTISTA CASTALDI". XVII secolo. In cornice dorata. Difetti e restauri.