MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 97)

131

FERDINAND BARBEDIENNE
(Francia, 1810 - 1892)

Crocifisso in bronzo dorato e smalti su marmo

54x34x6 cm ca.
Crocifisso in bronzo dorato e smalti con granati a cabochon applicato su marmo nero del Belgio. Firmato nella parte inferiore. In bella custodia originale.
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta