131
FERDINAND BARBEDIENNE
(Francia, 1810 - 1892)
Crocifisso in bronzo dorato e smalti su marmo
54x34x6 cm ca.
Crocifisso in bronzo dorato e smalti con granati a cabochon applicato su marmo nero del Belgio. Firmato nella parte inferiore. In bella custodia originale.