235
MARIO BORGIOTTI
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)
Dipinto "CIPRESSI E PAGLIAI"
35,5x46,5 cm ca.
Dipinto olio su compensato intitolato "CIPRESSI E PAGLIAI". Firmato in basso a destra. Controfirmato, intitolato e datato 'Montepulciano, agosto 1970' sul retro. In cornice.