MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 97)

139

Camera da letto impiallacciata in mogano

Camera da letto interamente impiallacciata in mogano con finiture in bronzo dorato, composta da un armadio a due ante con specchi molati, un secretaire, un comò con specchiera e due comodini, tutti con con piani in marmo Macchia Vecchia, quattro sedie, due letti con possibilità di unione a formare un matrimoniale e un inginocchiatoio. Periodo Napoleone III. Difetti e mancanze.
Misure armadio: 257x180x71 cm ca.
Misure secretaire: 156x106x65,5 cm ca.
Misure comò con specchiera: 248x138,5x66 cm ca.
Misure comodini: 87x52x41,5 cm ca. cad.
Misure sedie: 93x40x40 cm ca. cad.
Misure letti: 135x117x218 cm ca. cad.
Misure inginocchiatoio: 93x63x41 cm ca.

€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta