MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 97)

Comò mosso con piano in marmo rosso

94,5x150x68,5 cm ca.
Comò mosso sul fronte e sui fianchi, lastronato e intarsiato in essenze di legni vari con scarpette e bocchette in bronzo cesellato, gambe sagomate, due cassetti sul fronte e piano in marmo rosso di Verona. Italia centrale. XVIII secolo.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta