MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 97)

ROBERTO GAETANO CRIPPA
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

Dipinto "LA TERRA"

50x60 cm ca. (punti 12)
Dipinto polimaterico su sughero intitolato "LA TERRA". Firmato e datato 1971 sul retro. Con timbri della Galleria Pace, della Galleria d'Arte Moderna La Torre e cartiglio della Galleria d'Arte Delux, Milano sul retro. In cornice. Con autentica del figlio dell'artista su fotografia timbrata dalla Galleria Pace,  n. AL/10, Milano 9/05/1996.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta