239
GIACOMO FAVRETTO
(Venezia, 1849 - 1887)
Dipinto "NUDO MASCHILE"
35x24 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato "L'ATLETA". Firmato in basso a destra. In cornice dorata. Lievi difetti. Con cartiglio con conferma di autenticità firmato da Alessandro Milesi nel 1939 sul retro e certificato con foto di Paolo Serafini, Roma, 21 giugno 2011.