MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 97)

SALVATORE FIUME
(Cosimo, 1915 - Milano, 1997)

Dipinto ''GALLO E DONNA''

74x102 cm ca.
Dipinto olio su masonite intitolato ''GALLO E DONNA''. Firmato in basso a destra. 1957. Con attestato della Artesanterasmo della registrazione dell'opera presso l'Archivio Salvatore Fiume con numero 790 e con le indicazioni della pubblicazione dell'opera sul II volume del Catalogo Generale delle Opere di Salvatore Fiume a pag. 37 n. 680. In cornice.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 9.500,00
Base d'asta