222
GEROLAMO INDUNO
(Milano, 1825 - 1890)
Dipinto "DANZA CAMPESTRE - ALLEGORIA UNITA' D'ITALIA"
80x95 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "DANZA CAMPESTRE - ALLEGORIA UNITA' D'ITALIA". In cornice. Con lettera di attribuzione firmata dal Dott. Giorgio Nicodemi del 20.11.1963.