330
Piccolo trumeau. MOBILIFICIO CANALE
185x103x45 cm ca.
Piccolo trumeau lastronato in legno di noce e inserti ovali in betulla in stile Gio Ponti, gambe rastremate e con due sculture in ceramica della SAN POLO eseguite da OTELLO ROSA come maniglie. Produzione MOBILIFICIO CANALE. 1956. Lievi difetti e mancante di mensole interne.