326
LUCIANO FRIGERIO
(Desio, 1928 - Sanremo, 1999)
Coppia di poltrone mod. Gran Visir per FRIGERIO DI DESIO
65x83x88 cm ca.
Coppia di poltrone modello Gran Visir in legno laccato e pelle scamosciata. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Difetti sulla pelle e mancante dei bottoni in una poltrona.