326

LUCIANO FRIGERIO
(Desio, 1928 - Sanremo, 1999)

Coppia di poltrone mod. Gran Visir per FRIGERIO DI DESIO

65x83x88 cm ca.
Coppia di poltrone modello Gran Visir in legno laccato e pelle scamosciata. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Difetti sulla pelle e mancante dei bottoni in una poltrona.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta