FELIX HENRI GIACOMOTTI
(Quingey, 1828 - Besancon, 1909)
Dipinto "DOPO LA BATTAGLIA DI MAGENTA"
78x120 cm ca.
Dipinto olio su tavola impalchettata raffigurante "DOPO LA BATTAGLIA DI MAGENTA". Firmato e datato 1860 in basso a destra. In cornice. Lievi difetti.