249

DOMENICO INDUNO
(Milano, 1815 - 1878)

Dipinto "LE CINQUE GIORNATE DI MILANO NEL 1848"

24x19 cm ca.
Dipinto olio su cartone raffigurante "LE CINQUE GIORNATE DI MILANO NEL 1848". In cornice. Con lettera di attribuzione firmata dal Dott. Giorgio Nicodemi del 19.11.1963.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta