201
MARIA GIUSEPPE MAZZA
(Bologna, 1653 - 1741)
Cerchia di
Coppia di bassorilievi "IL SOGNO DI GIUSEPPE" e "NOLI ME TANGERE"
47x41 cm ca.
Coppia di bassorilievi ovali in terracotta raffiguranti "IL SOGNO DI GIUSEPPE" e "NOLI ME TANGERE". In cornice dorata e coeva. Difetti e restauri.