289
FILIBERTO MINOZZI
(Verona, 1877 - Milano, 1936)
Acquarello "REMATRICE CINESE HONG KONG"
46x48 cm ca.
Acquarello su cartone intitolato "REMATRICE CINESE HONG KONG". Firmato in basso a sinistra. Con cartigli della Galleria Duomo e Galleria Pesaro Milano sul retro. In cornice.