147

Quattro dipinti "SCENE RELIGIOSE"

58x72 cm ca.
Quattro dipinti olio su tela raffiguranti "GESU' E LA SAMARITANA AL POZZO", "IL TRIBUTO A CESARE", "CENA IN EMMAUS" e "CRISTO E L'ADULTERA". XVIII secolo. In cornici in legno laccato a finto marmo. Già rintelati e rintelaiati.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta