53

ANGELO MARIA ROSSI PSEUDO FARDELLA o PITTORE DI CARLO TORRE
(Attivo a Milano tra il 1662 e il 1675)

Dipinto "FRUTTI, VERDURE, FUNGHI, DOLCIUMI E FAUNA ITTICA IN UN PAESAGGIO"

118x148,40 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "FRUTTI, VERDURE, FUNGHI, DOLCIUMI E FAUNA ITTICA IN UN PAESAGGIO". In cornice coeva. Vecchio rintelo e rintelaiatura. Restauri. Con perizia del Dr. Gianluca Bocchi.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta