Sgabello girevole

59x34x40 cm ca.
Sgabello girevole in noce intagliato con piano a valva di conchiglia e sostegno a tritone. Manifattura ANGELO E GIUSEPPE BOTTACIN, Venezia. Con etichetta metallica del produttore alla base. Inizi XX secolo. Lievi difetti.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta