42
Tappeto Herekè. Firmato Ali Shater Oglu. Anatolia
245x183 cm ca.
Tappeto Herekè qualità extrafine, lavorazione in seta e fili metallici dorati. Firmato dal maestro Ali Shater Oglu. Anatolia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione.