253

Tekkè main carpet. Turkestan Occidentale

245x195 cm ca.
Tekkè main carpet. Turkestan Occidentale. Metà XIX secolo. Pubblicato nel catalogo della mostra curata da James Cohen "Turkoman", 2011. Tappeto in vello, piccoli vecchi restauri a causa della tarmatura.
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta