73
FRANCESCO TREVISANI
(Capodistria, 1656 - Roma, 1746)
Dipinto "SAN GIUSEPPE CHE ABBRACCIA IL PICCOLO GESU' "
46,5x34,5 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "SAN GIUSEPPE CHE ABBRACCIA IL PICCOLO GESU' ". In cornice dorata. Restauri. Già rintelato e rintelaiato. Con autentica del Professor Ferdinando Arisi.