309

GIOVANNI FATTORI
(Livorno, 1825 - Firenze , 1908)

Acquarello "ALBERETA"

27x18,5 cm ca.
Acquarello su cartoncino intitolato "ALBERETA". Firmato in basso a sinistra. In cornice. Con cartiglio della Bottega d'Arte di Livorno sul retro. Difetti.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta