340

FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Due placche in bronzo dorato "ADAMO ED EVA" e "STUDI DI NUDO"

13x10 cm ca.
Due placche a bassorilievo in bronzo dorato raffiguranti "ADAMO ED EVA" e "STUDI DI NUDO". Esemplari 125/150. In cornici in ottone. La prima con certificato di autenticità del Centro Seledi Arte, datato 25 marzo 1985.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta