274

Piatto con profilo di soldato

Diam. 44,5 cm ca.
Piatto in maiolica policroma con fitta trama decorativa e profilo di soldato al centro. Deruta. XVII secolo. Restauri.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta