GIUSEPPE PONGA
(Chioggia, 1856 - Venezia, 1925)
Dipinto "VEDUTA DI VENEZIA"
70,5x101 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "SCORCIO DEL CANAL GRANDE VERSO PALAZZO LABIA, CHIESA DI SANTA LUCIA E PONTE DELLE GUGLIE". Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno intagliato e dorato. Difetti.