229

Set di tre applique e una plafoniera

Set di tre applique, di cui due cinque luci e una due luci, e una piccola plafoniera con foglie in metallo dipinto e dorato. Fine XIX secolo. Segni di usura del tempo.
Misure applique cinque luci: 70x37x20 cm ca.
Misure applique due luci: 55x30x15 cm ca.
Misure plafoniera: 13x30 cm ca.

€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta