356

Tappeto Kashan. Persia

473x315 cm ca.
Tappeto Kashan in lana Manchester. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione, campo in vello, quattro lati originali, senza restauri.
€ 18.000,00 / 24.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta