289

Tappeto Kirman Laver. Persia

374x278 cm ca.
Tappeto Kirman Laver. Persia. Seconda metà del XIX secolo. Buono stato di conservazione, senza restauri, quattro lati perimetrali originali e piccoli punti sul campo leggermente consumati.
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta