226

Tavolino Boulle

Tavolino da gioco Boulle con piano apribile in legno con applicazioni in bronzo dorato e cassetto sulla fascia. Francia. XIX secolo. Lievi difetti.
Misure da chiuso: 79,5x88,5x44 cm ca.
Misure da aperto: 77,5x88x88 cm ca.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta