217

Tavolo da centro con piano in marmo

85x161x82 cm ca.
Tavolo da centro in legno intagliato e dorato con piano lastronato in marmo giallo e gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo. Fascia intagliata a festoni con medaglione centrale. Italia centrale. Seconda metà del XVIII secolo. Difetti e lievi mancanze.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta