217
Tavolo da centro con piano in marmo
85x161x82 cm ca.
Tavolo da centro in legno intagliato e dorato con piano lastronato in marmo giallo e gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo. Fascia intagliata a festoni con medaglione centrale. Italia centrale. Seconda metà del XVIII secolo. Difetti e lievi mancanze.