296

Tavolo da parata con piano in ardesia e scagliola

88x130x67 cm ca.
Tavolo da parata in legno intagliato, tornito, laccato e dorato con piano in ardesia e scagliola pirografata con stemma nobiliare della famiglia Curini Galletti inquadrato da girali con putti. Fine XVII secolo.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta