296
Tavolo da parata con piano in ardesia e scagliola
88x130x67 cm ca.
Tavolo da parata in legno intagliato, tornito, laccato e dorato con piano in ardesia e scagliola pirografata con stemma nobiliare della famiglia Curini Galletti inquadrato da girali con putti. Fine XVII secolo.