195

PIETER STEVEN VAN GUNST
(Amsterdam, 1659 - 1724)

Acquaforte "LA BATTAGLIA DI CARLO MAGNO CON I PERSIANI"

102,5x159,5 cm ca. con cornice
Acquaforte su carta intitolata "LA BATTAGLIA DI CARLO MAGNO CON I PERSIANI". Soggetto tratto dal dipinto di Charles Le Brun "La battaglia del Granico". In cornice. Lievi difetti e restauri.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta