267

GIULIO CESARE VINZIO
(Livorno, 1881 - Milano, 1940)

Dipinto "CASOLARE CON OCHE"

50x70 cm ca.
Dipinto olio su tavoletta raffigurante "CASOLARE CON OCHE". Intitolato "TRAMONTO" sul retro. Firmato in basso a destra. Controfirmato sul retro. Con cartiglio della galleria Balzani, Milano, timbro della raccolta eredi del pitt. G. C. Vinzio e timbro di conferma di autenticità del figlio dell'artista sul retro. Esposto alla mostra commemorativa tenutasi alla Galleria Dedalo, Milano, nel febbraio 1941. In cornice in legno dorato.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta