219
ANTONIO BALESTRA
(Verona, 1666 - 1740)
Cerchia di
Dipinto "VENERE CHIEDE A MARTE DI FORGIARE LE ARMI PER ENEA"
168x210 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "VENERE CHIEDE A MARTE DI FORGIARE LE ARMI PER ENEA". In cornice. Già rintelato e rintelaiato. Restauri.