287
GIANNI BERTINI
(Pisa, 1922 - Caen (Normandia), 2010)
Tecnica mista "L'ORACOLO DI DELFI"
78,8x100 cm ca.
Tecnica mista su carta intelata intitolata "L'ORACOLO DI DELFI". Firmata e datata 1958 sulla destra. Firmata, datata e intitolata sul retro. In cornice. Con certificato di autenticità dell'Archivio Gianni Bertini, codice di archiviazione E45E48F5874C11C5E1EF e fotografia che ritrae l'artista con il dipinto.