271
MARC CHAGALL
(Liosno, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985)
Incisione "SACRIFICIO"
44x33,5 cm ca.
Incisione raffigurante "SACRIFICIO". Firmata in basso a sinistra, controfirmata in basso a destra. Serie biblica. 1967. Esemplare 51/100. In cornice. Con certificato di garanzia de Il Torchio di Porta Romana, Piacenza.