MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)

270

SALVADOR DALI'
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)

Tecnica mista "CASTELLO DI STOCCOLMA"

50x70 cm ca.
Tecnica mista su carta "CASTELLO DI STOCCOLMA". Firmata e datata 1973 in basso a destra. In cornice dorata. Con certificato di autenticità del museo Perrot-Moore di Cadaques sul retro e certificato dell'artista su fotografia, datato 1973.
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 16.000,00
Base d'asta