MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)

266

FILIPPO DE PISIS
(Ferrara, 1896 - Milano , 1956)

Dipinto 'CORTINA'

58,5x43,5 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "CORTINA". Firmato e datato '27 in basso a sinistra. In cornice dorata. Con conferma di autenticità dall'Associazione per Filippo de Pisis con il numero 06057.
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 20.000,00
Base d'asta