257
RICCARDO GALLI
(Milano, 1869 - Barzio, 1944)
Dipinto "PAESAGGIO MONTANO"
50x60 cm ca.
Dipinto olio su tavola raffigurante "PAESAGGIO MONTANO". Firmato in basso a sinistra. In cornice dorata. Con parziale cartiglio della Permanente di Milano sul retro.