293
CAMILLO GHIGO
(Torino, 1912 - Avigliana, 1992)
Statuetta "DANZATRICE GIAVANESE". LENCI
Alt. 38 cm ca.
Statuetta in ceramica policroma smaltata e dorata raffigurante "DANZATRICE GIAVANESE". Manifattura LENCI. Con etichetta e scritta 'Lenci Torino Made in Italy' e etichetta con numerale 995 sul fondo.