MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)

273

NIKOLAI PETROVICH KRIMOV
(Mosca, 1884 - 1958)

Dipinto "NATURA MORTA CON TEIERE"

62x53 cm ca.
Dipinto olio su cartone raffigurante "NATURA MORTA CON TEIERE". Siglato e datato '26 in basso a destra. Firmato, intitolato, datato e con timbri sul retro. In cornice. Con lettera di accompagnamento del Dott. Cesare Lisandria, datata 15.12.2007.
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta