213
STEFANO MARIA DETTO IL LEGNANINO LEGNANI
(Milano, 1661 - Bologna, 1713)
Dipinto "IL PENTIMENTO DI MARIA MADDALENA"
95,5x123 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "IL PENTIMENTO DI MARIA MADDALENA". In cornice dorata. Già rintelato e rintelaiato. Restauri.