260
UMBERTO LILLONI
(Milano, 1898 - Milano, 1980)
Dipinto "SUNA E PALLANZA"
37x51 cm ca.
Dipinto olio su tela applicata su cartone intitolato "SUNA E PALLANZA". Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, con titolo, autentica firmata dall'artista, numero dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni Milano e timbro della Galleria Annunciata sul retro. 1943. In cornice.