255
WILLIAM ORPEN
(Stillorgan, 1878 - Londra, 1931)
Dipinto "RITRATTO DI GENTILDONNA"
95x68 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "RITRATTO DI GENTILDONNA". Firmato e datato 1909 in basso a sinistra. In cornice dorata. Già rintelato e rintelaiato. Lievi difetti e restauri.