MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)

292

ARNALDO POMODORO ©
(Morciano di Romagna, 1926)

Scultura "DISCO". Esemplare 14/50

Alt. 13 cm ca.
Scultura in bronzo dorato intitolata "DISCO". Firmata e con marchio della fonderia Johnson sul retro. Esemplare 14/50. 2005. Con autentica della fondazione. Segni di usura del tempo.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta