292
ARNALDO POMODORO ©
(Morciano di Romagna, 1926)
Scultura "DISCO". Esemplare 14/50
Alt. 13 cm ca.
Scultura in bronzo dorato intitolata "DISCO". Firmata e con marchio della fonderia Johnson sul retro. Esemplare 14/50. 2005. Con autentica della fondazione. Segni di usura del tempo.