291
ARNALDO POMODORO ©
(Morciano di Romagna, 1926)
Scultura "GIROSCOPIO"
12x12 cm ca.
Scultura in bronzo dorato e ferro intitolata "GIROSCOPIO". Tiratura di 250 esemplari. Firmata, datata 2002/03 e con marchio della fonderia Stefano Johnson sul retro. Con autentica della fondazione e numero di archivio M/02/4. Con base in plexiglass.