264
MARIO SIRONI
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Tecnica mista "NUDO DI SCHIENA"
47x32 cm ca.
Tecnica mista, tempera e inchiostro, su carta intelata raffigurante "NUDO DI SCHIENA". Firmato in basso a destra. Anni '50. In cornice. Con autentica di Francesco Meloni su fotografia.