MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)
Tappeto Qum. Persia
247x144 cm ca.
Tappeto Qum fondo in seta con trama e ordito in seta. Persia. Prima metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione, quattro lati originali, senza restauri o aree consumate.